Медиана BD треугольника АВС разбивает его на два треугольника, периметр которого равны 32 см и 36 см. Найдите периметр треугольника ABC, если ВD=10 см

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 15:57
    0
    Р1=32 Р1=АВ+BD+DA P2=36 P2=BC+CD+BD Pобщ.=АВ+АС+ВС АС=АD+CD, следовательно Робщ. = (Р1-ВD) + (P2-BD) Pобщ. = (32-10) + (36-10) Робщ.=22+26 Робщ.=48 (см).