определите координаты единичного вектора, сонаправленного с вектором p (-√7; 3)

+4
Ответы (2)
  1. 23 июня, 13:21
    0
    Чтобы найти единичный вектор найдем модуль р, а потом вычислим орты путем деления на величину модуля.

    |p|² = (-√7) ²+3²=7+9=16

    |p| = 4

    координаты единичного вектора (-√7) / 4; 3/4
  2. 23 июня, 14:55
    0
    Единичный вектор - это вектор, длина которого равна единице.

    Определим длину вектора р

    |p|=√ (-√7) ²+3²=√7+9=√16 = 4

    координаты единичного вектора r будут в 4 раза меньше

    r (- (√7) / 4; 0,75)