Помогите

(x+3) ^3 - (x+3) ^2*x+3 (x+3) = 0

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 05:58
    0
    (x+3) ^3 - (x+3) ^2 + 3 (x+3) = 0

    (x+3) ((x+3) ^2 - (x+3) + 3) = 0

    x+3=0 (x+3) ^2 - (x+3) + 3=0

    x=-3 x^2+6x+9-x-3+3=0

    x^2+5x+9=0

    D=25-36=-9 D<0 значит корней нет

    ответ: x=-3