Найти нули ф-ии y=2x^-5x+2

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 22:47
    0
    Х=0

    у=2*0²-5*0+2=2 (0; 2)

    у=0

    0=2 х²-5 х+2

    D=25-16=9

    x = (5+3) / 2=4 (4; 0)

    x = (5-3) / 2=1 (1; 0)