Выполнить умножение:

а) (с+2) (с-3)

б) (2 а-1) (3 а+4)

в) (5 х-2 у) (4 х-у)

г) (а-2) (а в квадрате-3 а+6)

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 04:30
    0
    А) (с+2) (с-3) = с²-3 с+2 с-6=с²-с-6

    б) (2 а-1) (3 а+4) = 6 а²+8 а-3 а-4=6 а²+5 а-4

    в) (5 х-2 у) (4 х-у) = 20 х²-5 ху-8 ху+2 у²=20 х²-13 ху+2 у²

    г) (а-2) (а²-3 а+6) = а³-3 а²+6 а-2 а²+6 а-12=а³-5 а²+12 а-12