При каком значение а число 2 является корнем квадратного уравнения х в квадрате - ах + 6

+4
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 03:26
    0
    X^2-ax+6

    по теореме обратной теореме Виета

    x1*x2=6

    x1+x2=a

    возьмём x1=2

    2*x2=6

    2+x2=a

    решаем систему уравнений

    x2=3

    2+3=a

    a=5