Разложи на множители а) а * (а+3) - 2 * (a+3)

б) ах-ау+5 х-5y

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 12:08
    0
    а) а * (а+3) - 2 * (a+3) = 0

    a^2+3a-2a-6=0

    a^2+a-6 = 0

    D=1-4 * (-6) = 25 (5)

    x1,2=-1+-5/2

    x1=2

    x2=-3