Укажите наибольшее значение функции y (x) = 6x-x^2+1

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 11:24
    0
    -х²+6 х+1=0 | * (-1)

    х²-6 х-1=0

    Д = (-6) ²-4*1 * (-1) = 36+4=40

    х (1,2) = - 6±√40/2

    √40 ≈ 6,3

    -6+6,3/2≈0,15

    -6-6,3/2≈ - 6,15

    Отв: 0,15