Sin7xsin9x-sin2xsin4x=0

Помогите ребята!

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 10:36
    0
    1/2cos2x-1/2cos16x-1/2cos2x+1/2cos6x=0

    1/2cos6x-1/2cos16x=0

    1/2 (cos6x-cos16) = 0

    1/2*2sin5xsin11x=0

    sin5x=0⇒5x=πn⇒x=πn/5, n∈z

    sin11x=0⇒11x=πn⇒x=πn/11, n∈z