Найдите 1 челн геометрической прогрессии, если известно, что: х5=-64; q=-2

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 11:34
    0
    Х4=х5/q=-64 / (-2) = 32. х3=х4/q=32 / (-2) = - 16. х2=х3/q=-16 / (-2) = 8. х1=х2/q=8 / (-2) = - 4.

    Ответ: х1=-4.