Решить систему уравнений.

x²+y²=10

x+y=4

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 01:48
    0
    {x²+y²=10

    {x=4-y

    (4-y) ²+y²=10

    16-8y+2y²=10

    2y²-8y+6=0|:2

    y²-4y+3=0

    т. к. a+b+c=0=>y1=1; y2=3

    y=1. y=3

    x=3. x=1

    Ответ: (3; 1), (1; 3)