Решить уровнение 10x - (2x-4) = 4 (3x-2)

+2
Ответы (2)
  1. 2 июня, 17:38
    0
    10x - (2x - 4) = 4 (3x - 2)

    10x - 2x + 4 = 12x - 8

    10x - 2x - 12 x = - 4 - 8

    - 4 x = - 12

    x = - 12 : (- 4)

    x = 3
  2. 2 июня, 18:23
    0
    10x-2x+4=12x-8

    10x-2x+4-12x+8=0

    -4x+12=o

    -4x=-12

    x=3