Раскрыть скобки и привести подобные слагаемые 3p-9,7 = (p+0,3),-2,8x - (5,2-2x) - 4,8 помогите

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 03:14
    0
    3p-9,7 = (p+0,3)

    3p-9,7=p+0,3

    3p-p=0,3+9,7

    2p=10

    p=5

    -2,8x - (5,2-2x) - 4,8

    -2,8x-5,2+2x-4,8

    -0,8x=-4,8+5,2

    -0,8x=0,4

    x=-0,5