Выполните умножение многочленов и упростите выражение

1) (3x-4) (x+1) - (3x+2) (x-2)

+5
Ответы (2)
  1. 26 июля, 14:31
    0
    (3x-4) (x+1) - (3x+2) (x-2) = 3 х ²+3 х-4 х-4 - (3 х²-6 х+2 х-4) = 3 х²+3 х-4 х-4 - (3 х²-4 х-4) = 3 х²+3 х-4 х-4-3 х²+4 х+4=3 х
  2. 26 июля, 15:37
    0
    (3 х-4) (х+1) - (3 х+2) (х-2) = 3 х^2+3 х-4 х-4 - (3 х^2-6 х+2 х-4) = 3 х^2-х-4-3 х^2+6 х-2 х+4=3 х