Сократите дроби 1) 16a^2-9b^2 / (20a-15b) ^2 2) 4y^6-4y^4/y^7+2y^6+y^5

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 05:15
    0
    1) 16a^2-9b^2 / (20a-15b) ^2 = (4a-3b) (4a+3b) / 5 (4a-3b) ^2 = 4a+3b/5 (4a-3b)

    2) 4y^6-4y^4/y^7+2y^6+y^5=4y^4 (y-1) (y+1) / y^5 (y+1) ^2 = 4y^4 (y-1) / y^5 (y+1)