9-a^2/3a-9 при a=2/7

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 22:36
    0
    9-a^2/3a-9 = (3 - a) (3 + a) / 3 (a - 3) = - (a - 3) (a + 3) / 3 (a - 3) = - (a+3) / 3=

    = - (2/7 + 3) / 3 = - 29/7 : 3 = - 29/7 * 1/3 = - 29/21