Упростите выражения: а) √8+5√9-3√7+2√8-6√7

б) 7√12-5√27+8√48-6√75+2√108

в) 2√3-√27+3√12-2√243

г) √50 - 5√8+√2+128

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 18:21
    0
    А) 2√2+5*3-3√7+2*2√2-6√7 = 6√2-9√7+15

    б) 14√3-15√3+32√3-30√3+12√3=13√3

    в) 2√3-3√3+6√3-19√3=-14√3

    г) 5√2-10√2+√2+128=128-4√2