Решение уравнения (18-3x) - (4x-2x) = 10

+1
Ответы (2)
  1. 15 мая, 16:31
    0
    18-3 х-4 х+2 х=10

    -5 х=-8

    8=5 х

    х=8/5
  2. 15 мая, 16:50
    0
    (18-3 х) - (4 х-2 х) = 10

    (18-3 х) - 2 х=10

    18-5 х=10

    5 х=18-10=8

    х=8:5

    х=1.6