Является ли число - 2 корнем уравнения x2 вкорне-x+2=x-6?

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 06:10
    0
    X²√ (-x+2) = x-6

    Подставим x=-2:

    (-2) ²√ (- (-2) + 2) = - 2-6

    4*√4=-2-6

    4*2=-8

    8≠-8

    Нет, не является.