1. Найдите значение выражения 27 Х6 Х50 в корне

2. Какое целое число заключено между числаси 15 вкорне и 17 вкорне

+1
Ответы (2)
  1. 10 октября, 01:27
    0
    1) корен (27*6*50) = корен (3*9*3*2*2*25) = корен (3*3^2*3*2^2*5^2) = корен (3*5) ^2 * (2*3) ^2=

    =корен ((9*5*2) ^2) = 9*5*2=45*2=90

    2) корен 16=4
  2. 10 октября, 01:55
    0
    sqrt (27*6*50) = sqrt (3^2*3*2*3*2*5^2) = sqrt ((3*5) ^2 * (3*2) ^2) = sqrt ((9*2*5) ^2) = 90

    sqrt (15)
    sqrt (15) <4