Решите логарифмическое уравнение log 2 (3x - 6) = log 2 (2x - 3)

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 06:40
    0
    Решение

    log 2 (3x - 6) = log 2 (2x - 3)

    ОДЗ: 3x - 6 > 0, x > 2

    2x - 3 > 0, x > 1,5

    x ∈ (2; + ∞)

    3x - 6 = 2x - 3

    3x - 2x = - 3 + 6

    x = 3

    3 ∈ (2; + ∞)

    Ответ: x = 3