Помогите решить пример - 2 : x-2 - 1 = 0

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 16:44
    0
    -2 / (х-2) - 1=0; х не=2;

    (-2-х+2) / (х-2) = 0; дробь=0, если числитель=0, а знаменатель нет.

    -2-х+2=0; х=0; при х=0 выражение=0.