6x+12y-42=0 если y=0 вирозите через х и через у мне нужно х вырозить через у и у вырозить через х

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 18:34
    0
    6 х=42-12 у

    х = (42-12 у) / 6=7-2 у

    12 у=42-6 х

    у = (42-6 х) / 12 = (7-х) / 2