С помощью графика функций у=-х²+2 х+3 найти значения х, при которых значение функции равно 3.

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 23:28
    0
    y=3

    3=-х²+2 х+3

    -х²+2 х+3-3=0

    -х²+2 х=0

    -x (x-2) = 0

    x=0; x=2

    Ответ: x=0: x=2