Решите, если сможете.

Найти значения x, при которых значение производной функции f (x) равно 0

1) f (x) = 3x^4-4x^3-12x^2

3) f (x) = (x^2+3) (2x^2+5)

+3
Ответы (2)
  1. 11 января, 17:34
    0
    F' (x) = 0, x=?

    1. f' (x) = (3x⁴-4x³-12x²) '=3*4x³-4*3x²-12*2x=12x³-12x²-24x/

    12x³-12x²-24x=0

    12x * (x²-x-2) = 0

    12x=0 или x²-x-2=0

    x=0 x=-1; 2

    ответ: f' (x) = 0 при x=-1; 0; 2

    2. f' (x) = ((x²+3) * (2x²+5)) ' = (2x⁴+11x²+15) '=8x³+22x+0

    8x³+22x=0

    2x * (4x²+11) = 0

    2x=0 или 4x²+11=0

    x=0 4x²=-11 корней нет

    Ответ: f' (x) = 0 при x=0
  2. 11 января, 18:56
    0
    1) f'=3*4x³-4*3x²-12*2x=12x³-12x²-24x=12x (x²-x-2) = 12x (x-2) (x+1)

    12x (x-2) (x+1) = 0

    при х=0 х=2 х=-1 производная равна 0