В шести седьмых классах учат 160 школьников. В 7 "Б" классе 24 ученика. Сколько процентов всех учеников составляют ученики 7"Б"

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 04:16
    0
    1) 160:100=160/100=16/10=8/5-приходится на 1%

    2) 24:8/5=15/1=15%-составляют учащийся 7 Б

    ответ: 15%