X+y=49; - x+y=17 решить систему способом сложения

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 02:47
    0
    Складываем: x+y-x+y=49+17; 2y=66; y=33; x=49-33=16;

    Ответ: (16; 33)