Помогите решить логарифм!

Log₃ (-2x-7) = 3

+5
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 20:02
    +1
    Log₃ (-2x-7) = 3

    ОДЗ: - 2x-7>0, - 2x>7. x<-3,5

    по определению логарифма:

    -2x-7=3³

    -2x-7=27-

    -2x=34

    x=-17

    ответ: x=-17