Найти пириметр и площадь прямоугольника со сторонами a и b если 1) a=0,5 м, b=20 см 2) a=6 дм; b=1,2 м

+4
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 16:53
    0
    1) 0,5 м = 50 см

    S=a*b

    S = 50*20 = 1000 квадратных сантиметров

    P = (50+20) * 2=140 см или 1 м 40 см

    2) 1,2 м = 12 дм

    S=6*12=72 квадратных дм

    P = (6+12) * 2 = 36 дм
  2. 21 февраля, 18:10
    0
    20-5=15 периметр 6+12=18 пллщадь