Пириметр прямоугольника равен 240 см. Если длину прямоугольника уменьшить на 14 см, а ширину увеличить на 10 см, то его площадь увеличится на 4 см2. Найдите стороны прямоугольникаю

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 03:58
    0
    2 (x+y) = 240

    (x-14) (y+10) = xy+4 следовательно,

    x=120-y

    (120-y-14) (y+10) = (120-y) y+4

    106y-120y-10y+1056=0

    -24y = - 1056

    y=44, следовательно, x=76