Найдите значения выражений простым способом

1. 9,98^2

2. 14^2+2*14*7+7^2

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 20:47
    0
    1. 9,98^2 = (10-0,02) ²=100-0,4+0,0004=99,6004

    2. 14^2+2*14*7+7^2 = (14+7) ²=21²=441