Решите систему уравнений методом подстановки

y=x+1

x²+2y=1

+3
Ответы (2)
  1. 14 января, 15:09
    0
    {y=x+1

    {x²+2y=1

    {y=x+1

    {x²+2· (x+1) = 1

    {y=x+1

    {x²+2x+1=0

    {y=-1+1

    {x=-1

    О т в е т. (-1; 0)
  2. 14 января, 16:53
    0
    Х2+2 (x+1) = 1

    x2+2x+2=1

    x2+2x+1=0

    D=0

    x=-1 y=0