Радиус основания конуса равен трем в корне см, а образующие наклонены к плоскости основания под углом 60 С. Объем конуса.

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 15:43
    0
    элементарно: площадь боковой поверхности конуса равна S=пиRL

    L - и есть образующая, L=h / sin60=12.

    R-радиус основания, R=h / tg60=6

    S=пи*12*6=72 пи