В какой точке пересекаются две линейные функции: y=2 х-5 и y=-3x+10?

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 14:01
    0
    y=2x-5 y=-3x+10

    2x-5=-3x+10

    2x+3x=10+5

    5x=15

    x=15:5

    x=3

    y=2x-5=2*3-5=1

    Ответ: точка пересечения (3; 1)