Ребята, помогите!

1. Найдите значение выражения.

15 3/4 : 7 + 3,75 * 3 =

2. Решите уравнение:

3 (2 х - 1) - 4 (х+1) = 3 х - 7

+5
Ответы (2)
  1. 9 июня, 03:11
    0
    15 3/4:7=2 1/4

    3,75*3=11 1/4

    2 1/4 + 11 1/4=13 1/2
  2. 9 июня, 03:43
    0
    Уравнение:

    6x-3-4x+1=3x-7

    6x-4x-3x=3-1-7

    -1x=-5

    x=-5: (-1)

    X=5

    Ответ:x=5