Сравните числа А=√22-√20 и В=√20-√18

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 19:44
    0
    А = √22-√20=√22-√2²·5=√22-√2²·√5=√22-2√5 ≈ 0,218

    В = √20-√18=2√5-3√2 ≈ 0,229

    А < В