Докажите тождество √ (8√5+81) = 1+4√5

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 07:27
    0
    (1+4√5) ^2=1^2+2*1*4√5 + (4√5) ^2=1+8√5+16*5=1+8√5+80=8 √5+81