Докажите, что значение выражения 16⁵ - 8⁶ кратно 3

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 04:24
    0
    16^5 - 8^6 = 8^5 (2-8) = 8^5 * (-6) = > 6 кратно 3, = > 16^5 - 8^6 кратно 3.