Решить уравнение 28-4 (3x+2) = 5 (2x-7)

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 16:54
    +2
    28-4 (3x+2) = 5 (2x-7)

    28-12 х-8=10 х-35

    -12 х-10 х=-35-28+8

    -22 х=-55

    х=-55 / (-22) = 2.5

    х=2.5