Решите уравнения

1) х2 + 5 х - 14 = 0; 2) х2 - 14 х + 40 = 0;

3) 3 у2 - 13 у + 4 = 0; 4) 12m2 + m - 6 = 0;

5) x2 + 6x - 2 = 0; 6) 3x2 - 4x - 5 = 0;

7) 25x2 + 60x + 36 = 0; 8) x2 - 8x + 18 = 0.

+4
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 23:59
    0
    1) x2+5x-14=0

    2x+5x-14=0

    7x-14=0

    7x=14

    x=2