Вдоль участка прямоугольной формы, ширина которого200 м проложен арык. его длина 1 км. найти длину участка. сост уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 15:47
    0
    Длина арыка это периметр участка, те сумма длин всех сторон

    x-длина

    1 км=1000 м

    (x+200) * 2=1000

    x+200=1000:2

    x+200=500

    x=500-200

    x=300