Упростите выражение - (4b-a) + (5b-2a)

+4
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 03:30
    -1
    - (4b-a) + (5b-2a) = - 4b+a+5b-2a=b-a
  2. 26 апреля, 04:31
    -1
    4b-a+5b-2a=4b+5b-a-2a=9b-3a