Как решить уравнение 5 (x-3) - 2 (x-7) + 7 (2x+6) = 7

+3
Ответы (2)
  1. 28 января, 09:31
    0
    5 (x-3) - 2 (x-7) + 7 (2x+6) = 7

    5x-15-2x+14+14x+42=7

    5x-2x+14x=7+15-14-42

    17x=-34 / 17

    Ответ:X=-2

    ...
  2. 28 января, 10:17
    0
    5 Х-15-2 Х+14+14 Х+42=7

    17 Х+41=7

    17 Х=7-41

    17 Х=-34

    Х=-34:17

    Х=-2