Найти наибольшее значение выражения: - y^4-3y+5

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 02:05
    0
    F (y) = - y⁴-3y+5

    f' (y) = (-y⁴-3y+5) '=-4y³-3=0

    4y³=-3

    y³=-3/4

    y=∛ (-3/4) = - ∛ (3/4) = ymax.