Найдите х и у:

(x-3) ^2 + (3y+48) ^2=0

+2
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 13:43
    0
    (x-3) ^2 + (3y + 48) ^ 2 = 0

    два слагаемых каждое больше или равно 0 (так как это квадраты), значит их сумма может быть равна 0 только если оба одновременно равны 0.

    (x-3) ^ 2 = 0 и (3y + 48) ^ 2 = 0

    x-3 = 0 и 3y + 48 = 0

    x = 3 и 3y = - 48

    x = 3 и y = - 16

    ответ (3, - 16)