Найдите наибольшее и наименьшее значени функции у=х²-4 х+3 на отрезке [1; 4]

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 07:26
    0
    у=х²-4 х+3 на отрезке [1; 4]

    y (1) = 1^2-4*1+3=0

    y (4) = 4^2-484+3=3

    y '=2x-4

    2x-4=0

    2x=4

    x=2

    y (2) = 2^2-4*2+3=-1

    Наиб. = 3

    Наим.=-1