Помогите!

Решить систему методом Гаусса

х-5y+2z=8

3x+4y+z=0

-2x+y+z=-2

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 07:13
    0
    {x-5y+2z=8; |*-3; *2; {x-5y+2z=8 { x-5y+2z=8 {x-5y+2z=8

    {3x+4y+z=0 { 19y-5z=-24 { 19y-5z=-24 { 5z=24+19 * (-1)

    {-2x+y+z=-2 { - 9y+5z=14 { 11y = - 10 {y=-1

    {x=8+5y-2z

    {z=1

    {y=-1 (1; -1; 1)