1. (3 а-2) - (5 а-8) = ?

2. 20+5 * (0,2 у-4) = ?

3. 8b + (5a-7b) = ?

4. - (8c-4) + 4=?

5. (2+3x) + (7x-2) = ?

6. 3 * (8m-4) + 6m=?

7. 15-5 * (1-a) - 6a=?

Раскройте скобки и решителе.

Пример: X+5 + (4X-6) = X+5+4X*6=5X-1

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 16:16
    0
    1. (3 а-2) - (5 а-8) = 3 а-2-5 а+8=-2 а+6=6-2 а

    2. 20+5 * (0,2 у-4) = 20+у-20=у

    3. 8b + (5a-7b) = 8b+5a-7b=b+5a

    4. - (8c-4) + 4=-8c+4+4=8-8c

    5. (2+3x) + (7x-2) = 2+3x+7x-2=10x

    6. 3 * (8m-4) + 6m=24m-12+6m=30m-12

    7. 15-5 * (1-a) - 6a=15-5+5a-6a=10-a