Решите уравнение

(х+6) (х-1) - (х+3) (х-4) = 5 х

30 б

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 08:07
    0
    (x+6) (x-1) - (x+3) (x-4) = 5x

    x2+6x-x-6 - (x2+3x-4x-12) = 5x

    x2+6x-x-6-x2-3x+4x+12=5x

    6x+6=5x

    6x-5x = - 6

    x = - 6