Прошу решите

√3 * (2√3+√12)

+2
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 10:34
    0
    12 будет, представляем √12 как 4*3 под корнем скдадываем, получается 4√3 и умножаем на √3 получается 4*3 = 12
  2. 18 сентября, 12:34
    0
    Этот прием заключается в том что крайние числа дают те же самые суммы то есть

    1+50 = 2+49 = 3+48 = 4+47 итд

    и всего таких пар будет 25, следовательно нужно умножить на 25

    25 (1+50) = 25*51=1275

    Так же со второй

    11+60 = 12+59 = 13+58

    таких пар будет 25

    (13+58) * 25 = 1775

    Другие так же попробуйте!